导航:首页 > 知识科普 > 珠海税务管理与筹划有哪些方法

珠海税务管理与筹划有哪些方法

发布时间:2022-06-28 08:56:10

1. 问下税务筹划的12种方法都有哪些

灵活用工:

区别于传统劳动合同关系,是自由职业者以生产经营的方式与用工方(企业)建立合作关系并获得生产经营所得的业务模式;可通过灵活用工平台下具有委托代征资质的服务商代开6%的增值税专票,并且核定个人经营所得税,为企业减税降费可达70%。



叠加享受产业扶持政策:

申请产业扶持是企业常采用的税收筹划方式,比如商贸、咨询服务、建筑设计、互联网等行业都比较适用!

企业通过注册有限公司,活用产业扶持政策,可规范企业税收管理,满足企业政策申报需求,助力企业高效发展,同时也帮助地区完成经济发展目标。

通过申请专项扶持政策,节省的钱用于企业扩大再生产,用于企业周转运营,不仅降低了60%-80%企业成本,还把控了企业税务风险。

希望我的答案能够帮助到您!

2. 税务筹划六大方法有哪些

1、均衡法:削平收入起伏

白领们切记,工资收入尽量不要起伏太大,尽量分摊到每个月平均拿。一税通税务筹划师王先生介绍,我国个人所得税采用七级累进税率,纳税人的应税所得越多,其适用的最高边际税率也就越高,从而纳税人适用的平均税率和实际交税额都可能提高。

2、福利转化法:降低名义收入

由于对职工福利和工资收入的税务安排不同,善解人意的公司不妨在政策范围内多发放福利(需注意目前饭补、房补等福利费已纳入个税范围),通过福利工资来巧妙安排,从而帮助员工合理避税。

在各档税率不变的条件下,可以通过减少自己收入的方式使得自己适用较低的税率,同时计税的基数也变小了。可行的做法是和单位达成协议,改变自己的工资薪金的支付方法。

即由单位提供一些必要的福利,如企业提供住所、车辆保养使用费用等,这些是员工硬性支出,可在工资中将这些费用扣除。此外,企业还可以提供假期旅游津贴、员工福利设施等,以抵减个人的工资薪金收入。

3、公积金法:尽量多缴

公积金能多缴就多缴。按照税务部门的有关规定,公民每月所缴纳的住房公积金是从税前扣除的,财政部、国家税务总局将单位和个人住房公积金免税比例确定为12%。

即职工每月实际缴存的住房公积金,只要在其上一年度月平均工资12%的幅度内,就可以在个人应纳税所得额中扣除。因此,高收入者可以充分利用公积金、补充公积金来免税。

根据有关规定,住房公积金规定缴存比例仍为8%,有条件的企业住房公积金缴存比例可以为10%。而单位职工缴存的部分免征个人所得税。

交纳的住房公积金可以用于购买、大修自住房屋等用途。在职职工离休、退休、出境定居等情况下,可以销户将住房公积金余额全部提出。

此外,企业还可以按工资总额的14%计提福利费,按2%计提培训费,按1.5%计提工会经费,这些都可用于职工福利开支,而不必缴纳个人工资性收入所得税。

4、次数筹划法

这主要适用于劳务所得。现在,不少白领在外兼职或者提供一定的劳务,获得工资之外的劳务报酬。这部分收入也需要好好筹划。

与工资薪金所得不同,劳务报酬所得征税是以次数为标准的,而不是以月计算。所以,次数的确定对于交纳多少所得税款至关重要,这也是对于劳务报酬所得税进行筹划时首先考虑的一个因素。

劳务报酬以次数为标准,每次都要扣除一定的费用,在一个月内劳务报酬支付的次数越多,扣除的费用也就越多,其应交纳的税款就越少。

所以,纳税人在提供劳务时,合理安排纳税时间内每月收取劳务报酬的数量,可以多次扣除法定的费用,减少每月的应纳税所得额,避免适用较高的税率,使自己的净收益增加。

5、投资避税

除了尽可能合理安排工资收入外,还可以利用我国对个人投资的各种税收优惠政策来合理避税,主要可利用的投资工具有国债、教育储蓄、保险产品与股票等。

教育储蓄巧免税:这主要是对于那些家有儿女,要供给读书郎的家庭。相比普通的银行储蓄,教育储蓄是国家为了鼓励居民积累教育资金而设立的。

其最大的特点就是免征利息税。而教育储蓄的实得收益比同档次普通储蓄高出20%。但教育储蓄并非人人都可办理,其对象仅仅针对在校学生。

6、慈善捐赠免税

捐赠不仅是善事,还可以免税。我国个人所得税法规定,个人将其所得通过中国境内的社会团体、国家机关向教育和其他社会公益事业以及遭受严重的自然灾害地区、贫困地区的捐赠,只要捐赠额未超过其申报的应纳税所得额的30%的部分。

就可从其应纳税所得额中扣除。即个人捐赠时,只要其捐赠方式、捐赠款投向、捐赠额度符合法律规定,就可使这部分捐赠款免缴个人所得税。当然,企业也可在年度利润总额12%以内免税。

(2)珠海税务管理与筹划有哪些方法扩展阅读:

合法性

合法性指的是税务筹划只能在税收法律许可的范围内进行。这里有两层含义:一是遵守税法。二是不违反税法。合法是税务筹划的前提,当存在多种可选择的纳税方案时。

纳税人可以利用对税法的熟识、对实践技术的掌握,做出纳税最优化选择,从而降低税负。.对于违反税收法律规定,逃避纳税责任,以降低税收负担的行为,属于偷逃税,要坚决加以反对和制止。

筹划性

筹划性,是指在纳税行为发生之前,对经济事项进行规划、设计、安排,达到减轻税收负担的目的。在经济活动中,纳税义务通常具有滞后性。企业交易行为发生后才缴纳流转税;收益实现或分配之后,才缴纳所得税;财产取得之后,才缴纳财产税。这在客观上提供了对纳税事先做出筹划的可能性。

3. 如何做好税务管理与筹划

企业是否有办法合理合规合法地解决公司增值税高、企业所得税高、进项成本票据的问题?大数据时代公司的任何小举动都将暴露在透明度之下,只有合规纳税和合理运用税收优惠政策才是唯一道路。那怎么合规纳税?又如何降低税负?

比如北京一家设计类企业,在去年一整年需缴纳增值税300万,企业所得税500万,共计纳税800万,在享受园区返税政策后:

增值税:300万*50%*80%=120万

企业所得税:500万*40%*80%=160万

共计节省280万税额,企业当月纳税,次月奖励返还到账。

另一种是由个人独资企业核定征收。 对缴纳的个人经营所得税实行行业利润率10%、核定后税率0.5%-2.1%、综合税负3.16%以内。比如开票400万只需纳税12万出头即可完税。设立个人独资企业承接业务,主要解决企业缺成本票、企业所得税高、分红税个税高等问题。缴纳上述税款后,剩下的利润全部归投资者所有,提现到私卡自由安排。

不管是哪种政策,业务真实、三流一致是基础,切勿动歪心思钻空子,金税三期下任何的弄虚作假都会无处可藏

4. 税务筹划的基本方法是什么

税务筹划,是指在税法规定的范围内,通过对经营、投资、理财等活动的事先筹划和安排。尽可能的获得“节税”的税收利益。小K就为大家介绍税务筹划的几种基本方法,一起来看!
税务筹划的基本方法
从总体角度来看,利用优惠政策筹划的方法主要包括:
1.直接利用筹划法
国家为了实现总体经济目标,从宏观上调控经济,引导资源流向,制定了许多的税收优惠政策。对于纳税人利用税收优惠政策进行筹划,国家是支持与鼓励的,因为纳税人对税收优惠政策利用的越多,越有利于国家特定政策目标的实现。因此,纳税人可以光明正大地利用优惠政策为自己企业的生产经营活动服务。
2.地点流动筹划法
从国际大环境来看,各国的税收政策各不相同,其差异主要有税率差异、税基差异、征税对象差异、纳税人差异、税收征管差异和税收优惠差异等,跨国纳税人可以巧妙地利用这些差异进行国际间的税务筹划;从国内税收环境来看,国家为了兼顾社会进步和区域经济的协调发展,税收优惠适当向西部地区倾斜,纳税人可以根据需要,或者选择在优惠地区注册,或者将现时不太景气的生产转移到优惠地区,以充分享受税收优惠政策,减轻企业的税收负担,提高企业的经济效益。
3.创造条件筹划法
现实经济生活中,在有些情况下,企业或个人的很多条件符合税收优惠规定,但却因为某一点或某几点条件不符合而不能享受优惠待遇;在另一些情况下,企业或个人可能根本就不符合税收优惠条件,无法享受优惠待遇。这时,纳税人就得想办法创造条件使自己符合税收优惠规定或者通过挂靠在某些能享受优惠待遇的企业或产业、行业,使自己符合优惠条件,从而享受优惠待遇。
不同企业税务筹划的不同对策
推迟利润的实现获取货币的时间价值并不是固定资产税务筹划的唯一目的。在进行税务筹划时,还必须根据不同的企业或者企业处于不同的状态下采用不同的对策。
1.盈利企业:盈利企业当期费用能够从当年的所得税前扣除,费用的增加有利于减少当年企业所得税,因此,购置固定资产时,购买费用中能够分解计入当期费用的项目,应尽可能计人当期费用而不宜通过扩大固定资产原值推迟到以后时期;折旧年限尽可能缩短,使折旧费用能够在尽可能短的时间内得到税前扣除;选择折旧方法,宜采用加速折旧法,因加速折旧法可以使折旧费用前移和应纳税所得额后移,以相对降低纳税人当期应缴纳的企业所得税。
2.亏损企业:由于亏损企业费用的扩大不能在当期的企业所得税前得到扣除,即使延续扣除也有5年时间的限定。因此,企业在亏损期间购置固定资产,应尽可能多地将相关费用计人固定资产原值,使这些费用通过折旧的方式在以后年度实现;亏损企业的折旧年限可适当延长,以便将折旧费用在更长的周期中摊销;因税法对折旧年限只规定了下限没有规定上限,因此,企业可以做出安排;折旧方法选择应同企业的亏损弥补情况相结合。选择的折旧方法必须能使不能得到或不能完全得到税前弥补的亏损年度的折旧额降低,因此,企业亏损期间购买的固定资产不宜采用加速折旧法计提折旧。
税务筹划的案例分析
企业做何种纳税人税负较轻?
某生产性企业,年销售收入150万元,可抵扣购进金额为90万元。增值税率为17%。年应纳增值税额10.2万元。那么该企业做哪种纳税人税负会更轻?
税务筹划方案
企业的增值率为(150-90)&pide;150=40%。无差别平衡点增值率35.29%,企业选择做小规模纳税人负担较轻。因此,企业可分设两个独立核算的企业,使其销售额分别为70万元和80万元,符合小规模纳税人的标准。分设后纳税额70×6%+80×6%=9万元,节税10.2-9=1.2万元
好了,看到这里,相信大家都已经了解了税务筹划的方法,小编下面还有些关于税务筹划问题汇总给到大家,希望更加能加深大家对税务筹划方法的理解。
税务筹划相关问题延伸
问:税务筹划出现的背景是什么?
答:公司要交的税种很多,负担非常重,公司管理层总希望财务部门能想办法降低税负。
业务部门签订的合同没有明确由境外收款方承担税负,结果在对外支付时,公司不得不为这部分税款买单,额外增加了成本。
总听说有企业在做税收筹划,但从来不清楚到底是怎么做的。
税务知识较专业,一般财务人员不能很好掌握,且税收政策经常变化,新的规定越来越难读懂。
问:税务筹划的收益是什么?
答:了解税务管理和筹划的相关知识;掌握税务筹划的各种技术手段;掌握企业战略决策中的税务管理与筹划方法;掌握企业日常经营管理的税务管理与筹划方法;掌握分税种的税务管理与筹划方法;了解各个税种的最新政策变化。
税务筹划,是指在税法规定的范围内,通过对经营、投资、理财等活动的事先筹划和安排。尽可能的获得“节税”的税收利益。小K就为大家介绍税务筹划的几种基本方法,一起来看!
税务筹划的基本方法
从总体角度来看,利用优惠政策筹划的方法主要包括:
1.直接利用筹划法
国家为了实现总体经济目标,从宏观上调控经济,引导资源流向,制定了许多的税收优惠政策。对于纳税人利用税收优惠政策进行筹划,国家是支持与鼓励的,因为纳税人对税收优惠政策利用的越多,越有利于国家特定政策目标的实现。因此,纳税人可以光明正大地利用优惠政策为自己企业的生产经营活动服务。
2.地点流动筹划法
从国际大环境来看,各国的税收政策各不相同,其差异主要有税率差异、税基差异、征税对象差异、纳税人差异、税收征管差异和税收优惠差异等,跨国纳税人可以巧妙地利用这些差异进行国际间的税务筹划;从国内税收环境来看,国家为了兼顾社会进步和区域经济的协调发展,税收优惠适当向西部地区倾斜,纳税人可以根据需要,或者选择在优惠地区注册,或者将现时不太景气的生产转移到优惠地区,以充分享受税收优惠政策,减轻企业的税收负担,提高企业的经济效益。
3.创造条件筹划法
现实经济生活中,在有些情况下,企业或个人的很多条件符合税收优惠规定,但却因为某一点或某几点条件不符合而不能享受优惠待遇;在另一些情况下,企业或个人可能根本就不符合税收优惠条件,无法享受优惠待遇。这时,纳税人就得想办法创造条件使自己符合税收优惠规定或者通过挂靠在某些能享受优惠待遇的企业或产业、行业,使自己符合优惠条件,从而享受优惠待遇。
不同企业税务筹划的不同对策
推迟利润的实现获取货币的时间价值并不是固定资产税务筹划的唯一目的。在进行税务筹划时,还必须根据不同的企业或者企业处于不同的状态下采用不同的对策。
1.盈利企业:盈利企业当期费用能够从当年的所得税前扣除,费用的增加有利于减少当年企业所得税,因此,购置固定资产时,购买费用中能够分解计入当期费用的项目,应尽可能计人当期费用而不宜通过扩大固定资产原值推迟到以后时期;折旧年限尽可能缩短,使折旧费用能够在尽可能短的时间内得到税前扣除;选择折旧方法,宜采用加速折旧法,因加速折旧法可以使折旧费用前移和应纳税所得额后移,以相对降低纳税人当期应缴纳的企业所得税。
2.亏损企业:由于亏损企业费用的扩大不能在当期的企业所得税前得到扣除,即使延续扣除也有5年时间的限定。因此,企业在亏损期间购置固定资产,应尽可能多地将相关费用计人固定资产原值,使这些费用通过折旧的方式在以后年度实现;亏损企业的折旧年限可适当延长,以便将折旧费用在更长的周期中摊销;因税法对折旧年限只规定了下限没有规定上限,因此,企业可以做出安排;折旧方法选择应同企业的亏损弥补情况相结合。选择的折旧方法必须能使不能得到或不能完全得到税前弥补的亏损年度的折旧额降低,因此,企业亏损期间购买的固定资产不宜采用加速折旧法计提折旧。
税务筹划的案例分析
企业做何种纳税人税负较轻?
某生产性企业,年销售收入150万元,可抵扣购进金额为90万元。增值税率为17%。年应纳增值税额10.2万元。那么该企业做哪种纳税人税负会更轻?
税务筹划方案
企业的增值率为(150-90)&pide;150=40%。无差别平衡点增值率35.29%,企业选择做小规模纳税人负担较轻。因此,企业可分设两个独立核算的企业,使其销售额分别为70万元和80万元,符合小规模纳税人的标准。分设后纳税额70×6%+80×6%=9万元,节税10.2-9=1.2万元
好了,看到这里,相信大家都已经了解了税务筹划的方法,小编下面还有些关于税务筹划问题汇总给到大家,希望更加能加深大家对税务筹划方法的理解。
税务筹划相关问题延伸
问:税务筹划出现的背景是什么?
答:公司要交的税种很多,负担非常重,公司管理层总希望财务部门能想办法降低税负。
业务部门签订的合同没有明确由境外收款方承担税负,结果在对外支付时,公司不得不为这部分税款买单,额外增加了成本。
总听说有企业在做税收筹划,但从来不清楚到底是怎么做的。
税务知识较专业,一般财务人员不能很好掌握,且税收政策经常变化,新的规定越来越难读懂。
问:税收筹划与税务筹划有区别吗?
答:税务筹划:是指税务部门总结以前的税务工作经验并对以后的工作加以修正和完善,作出周期性的计划。这里的税务工作是全面的包括税收,督察,管理等全面的工作。
税收筹划:是指(1)税收筹划的主体是具有纳税义务的单位和个人,即纳税义务人;(2)税收筹划具有科学性,合法性,并符合公家的税收政策导向,具有广阔的发展前景;(3)税收筹划的目的是获得税收的利益。
【最后一天】国庆大放价继续!《2019年中级SVIP高效取证班》10项贵宾级课程服务!全程跟着2位会计金牌讲师直播学习!1年保过3科!不过免费重学!今日拼团仅需¥630!【限时特惠】
课程链接:https://wangxiao.kuaiji.com/goods/110731/time/274

5. 税务筹划的基本方法主要包括哪些

税务筹划的基本方法主要包括:利用税收优惠政策法、纳税期的递延法、转让定价筹划法、利用税法漏洞筹划法、利用会计处理方法筹划法等几种方法。

6. 珠海市税收筹划有哪些基本方法

珠海市税务筹划的方法很多,而且实践中也是多种方法结合起来使用。
税收筹划的方法主要有: 1、利用税收优惠政策法 2、纳税期的递延法 3、转让定价筹划法 4、利用税法漏洞筹划法 5、利用会计处理方法筹划法

7. 税务筹划有哪些方法

1.利用税收优惠政策开展税务筹划,选择投资不同的地区与行业:即投资于不同的地区和不同的行业来享受不同的税收优惠政策如高新技术开发区的高新企业减按15%的税率征收所得税。
2.合理利用企业的组织形式开展税务筹划如个人独资企业、合伙企业可申请核定征收,所得税综合税负0.5%-3.1%,通过纳税筹划解决企业成本问题;
3.利用折旧方法开展税务筹划:由于折旧是计入产品成本或期间费用,直接关系到企业当期成本、费用的大小,利润的高低和应纳所得税的多少,如选择双倍余额递减法或年数总和法等加速折旧法,可使得在资产使用前期提取的折旧较多,使得企业少纳所得税。
4.利用存货计价方法开展税收筹划,即存货计价方法不同,企业营业成本就不同,从而影响应税利润,进而影响所得税,采用何种方法为佳,应根据情况而定,在物价上涨时,应选择先进先出法,可以使期末存货成本降低,销货成本提高,从而减轻企业所得税负担;而在物价上下波动的情况下,宜选择加权平均法或移动平均法,可以避免因各期利润变动造成企业各期应税所得上下波动而增加企业安排资金的难度。
5.利用收入确认时间的选择开展税务筹划;
6.利用费用扣除标准的选择开展税务筹划如业务招待费、公益救济性捐赠等应准确掌握允许列支的限额,将限额内的部分充分列支。

8. 税务筹划六大方法

合法避税”又称“税收筹划”。从司法角度讲,纳税筹划是通过非违法行为少缴税,从而达到个人税负最小化、收入利益最大化的目的。接下来我就为大家介绍一下税收筹划合法节税的六大方法!
1、均衡法:削平收入起伏
白领们切记,工资收入尽量不要起伏太大,尽量分摊到每个月平均拿。我平台税务筹划师孔先生介绍,我国个人所得税采用七级累进税率,纳税人的应税所得越多,其适用的最高边际税率也就越高,从而纳税人适用的平均税率和实际交税额都可能提高。他建议,在纳税人一定时期内收入总额既定的情况下,其分摊到各月的收入应尽量均衡,最好不要大起大落,如集中实施季度奖、半年奖、过节费等薪金,会增加纳税人纳税负担。
2、福利转化法:降低名义收入
由于对职工福利和工资收入的税务安排不同,善解人意的公司不妨在政策范围内多发放福利(需注意目前饭补、房补等福利费已纳入个税范围),通过福利工资来巧妙安排,从而帮助员工合理避税。
在各档税率不变的条件下,可以通过减少自己收入的方式使得自己适用较低的税率,同时计税的基数也变小了。可行的做法是和单位达成协议,改变自己的工资薪金的支付方法,即由单位提供一些必要的福利,如企业提供住所、车辆保养使用费用等,这些是员工硬性支出,可在工资中将这些费用扣除。此外,企业还可以提供假期旅游津贴、员工福利设施等,以抵减个人的工资薪金收入。
对于纳税人来说,这只是改变了收入的形式,自己能够享受到的收入的效用并没有减少,而由于这种以福利抵减收入的方式相应地减少了其承担的税收负担。这样一来,纳税人就能享受到比原来更多的收入的效用。
3、公积金法:尽量多缴
公积金能多缴就多缴。按照税务部门的有关规定,公民每月所缴纳的住房公积金是从税前扣除的,财政部、国家税务总局将单位和个人住房公积金免税比例确定为12%,即职工每月实际缴存的住房公积金,只要在其上一年度月平均工资12%的幅度内,就可以在个人应纳税所得额中扣除。因此,高收入者可以充分利用公积金、补充公积金来免税。
根据有关规定,住房公积金规定缴存比例仍为8%,有条件的企业住房公积金缴存比例可以为10%。而单位职工缴存的部分免征个人所得税。
交纳的住房公积金可以用于购买、大修自住房屋等用途。在职职工离休、退休、出境定居等情况下,可以销户将住房公积金余额全部提出。
此外,企业还可以按工资总额的14%计提福利费,按2%计提培训费,按1.5%计提工会经费,这些都可用于职工福利开支,而不必缴纳个人工资性收入所得税。
4、次数筹划法
这主要适用于劳务所得。现在,不少白领在外兼职或者提供一定的劳务,获得工资之外的劳务报酬。这部分收入也需要好好筹划。
与工资薪金所得不同,劳务报酬所得征税是以次数为标准的,而不是以月计算。所以,次数的确定对于交纳多少所得税款至关重要,这也是对于劳务报酬所得税进行筹划时首先考虑的一个因素。
劳务报酬以次数为标准,每次都要扣除一定的费用,在一个月内劳务报酬支付的次数越多,扣除的费用也就越多,其应交纳的税款就越少。所以,纳税人在提供劳务时,合理安排纳税时间内每月收取劳务报酬的数量,可以多次扣除法定的费用,减少每月的应纳税所得额,避免适用较高的税率,使自己的净收益增加。
5、投资避税
除了尽可能合理安排工资收入外,还可以利用我国对个人投资的各种税收优惠政策来合理避税,主要可利用的投资工具有国债、教育储蓄、保险产品与股票等。
国债不纳税:被誉为金边债券的国债,不仅是各种投资品中最安全的,也可免征利息税。虽然由于加息的影响,债券收益的诱惑减弱,但对于偏好稳健的人来说,利用国债投资避税值得考虑。
教育储蓄巧免税:这主要是对于那些家有儿女,要供给读书郎的家庭。相比普通的银行储蓄,教育储蓄是国家为了鼓励居民积累教育资金而设立的,其最大的特点就是免征利息税。而教育储蓄的实得收益比同档次普通储蓄高出20%。但教育储蓄并非人人都可办理,其对象仅仅针对在校学生。
买保险节流税款:我国税法没有规定保险收益也要扣税。对于多数家庭来说,选择合理的保险计划,是个不错的理财方法,即可得到所需的保障,又可合理避税。
此外,银行发行的人民币理财产品,还有股票、基金买卖所得差价收益,按照现行税收规定,均暂不征收个人所得税,当然也要注意其产品风险。
6、慈善捐赠免税
捐赠不仅是善事,还可以免税。我国个人所得税法规定,个人将其所得通过中国境内的社会团体、国家机关向教育和其他社会公益事业以及遭受严重的自然灾害地区、贫困地区的捐赠,只要捐赠额未超过其申报的应纳税所得额的30%的部分,就可从其应纳税所得额中扣除。即个人捐赠时,只要其捐赠方式、捐赠款投向、捐赠额度符合法律规定,就可使这部分捐赠款免缴个人所得税。当然,企业也可在年度利润总额12%以内免税。
该政策实际上是允许纳税人将自己对外捐赠的一部分改为由税收来负担。对于个人来说,可通过公益、救济性捐赠将一部分收入从应纳税所得额中扣除,从而达到抵免部分税收的目的。当然,个人捐赠必须通过我国境内非营利性的社会团体、国家机关,自己直接给到受赠方手中的捐赠不享受减免个税的政策。同时,捐赠时应向相关社会团体、国家机关索要正式的票据。
个人捐款免税需要办理一定的手续,各个地方可能会略有差异。一般办理手续如下:取得相关机构出具的接收捐赠专用收据→捐款人及时将收据送本单位财务部门→财务部门在计算捐款人个人所得税前全额扣除捐款金额→原始收据由单位或捐款人妥善保存备查。
如果大家还有更好的方式可以一起来沟通讨论!

阅读全文

与珠海税务管理与筹划有哪些方法相关的资料

热点内容
异氰酸酯二聚体检测方法 浏览:518
控制感染最简单的有效方法 浏览:271
公差测量有几种测量方法 浏览:474
绩效考核的内容和方法有哪些 浏览:19
最简单的技术升压方法 浏览:525
民航商业方法类知识产权有哪些 浏览:882
bbs的使用方法 浏览:982
mac版优酷下载的视频在哪里设置方法 浏览:361
苹果7扬声器哪里设置方法 浏览:199
河北美术计算方法有哪些 浏览:818
新风管风量计算方法 浏览:429
电灯遥控器电池安装方法 浏览:602
金珠的检测方法 浏览:330
水波的计算方法 浏览:593
木耳怎么保存方法 浏览:652
论文常见的问题以及解决方法 浏览:75
拔自己的牙有什么方法 浏览:131
电脑裁线机操作方法 浏览:524
水泵叶轮外圆磨损的修理方法如何 浏览:99
文竹的养殖方法大全图片 浏览:31