‘壹’ 李老师家的客厅是长6米,宽4米,高3米的长方体,门窗面积共8平方米,要粉刷四面墙壁和屋顶,每平方米工钱8元
粉刷这个客厅需要(6*4+4*3*2+6*3*2-8)*8=608元;买地砖需要(6*4*60=1440元);共计:608+1440=2048元
‘贰’ 粉墙多少钱一平方
是可以,但是那是外墙,16块一平方,快的一天能粉50平方米60的都有,有的是12 14 不一定的还有20一平方的,早上起来很早,一天一般要干12个小时;小工地可以加班,但价格低一些,大工地不让加班,才能赚那么多,内墙一般挣不了那么多,内墙一般8块7.5 ,当然要求不一样,如果不粉顶,柱子少,一天也能粉5 60个平方,如果粉顶,最多40个平方,顶不好粉 梁也多,慢的很,外墙价格高是因为危险,柱子 梁 窗口 门口 这个价格是和墙的价格不一样的 ,但是很费时间。
一抖车灰5分钟,就躺上墙了,很累人的,干时间久了都有劳伤,体力活,卖命活;还有如果墙砌的不好,跟本粉不了这么多,墙的平整度是前提; 我也干建筑的,这些东西我比你们知道的多;
‘叁’ 粉墙多少钱一平方米(含材料费)
这个要看你的工艺要求了,一般家庭装修的话,要求不高的工钱8~10之间,材料4~5之间(这得看你买什么品牌的材料)要求高的话工钱25元~35元之间,材料6.5~10元之间吧。这些价格都是含刮灰.打砂纸.做乳胶漆的价格。这些价格是比较正常的价格,如果你的面积大还可以适当的谈一下价格
‘肆’ 粉墙包工怎么算
朋友你好!
我也不知你是那个地区的, 对于你所提的问题,我还有些经验供你参考。我一一给你解答:
1. 裸墙的装修程序:1:2水泥砂浆抹灰找平——装饰白水泥找底——局部粉刷石膏找角腻子粉做基础(有条件最好用耐水腻子)——做涂料。这是做墙面的基本程序.只有这样做你的基础才有较好的保障.
2.现在要粉刷墙壁装修,不管是用工还是用料都是按实际展开面积计算。买材料是最好先找个又建议的师傅帮你算一下,先卖70--80%,然后再补料,以免浪费。
3.自己买原材料的话,是按公斤算,还是按桶呢?--都是一个道理。如需价格要实惠质量要过得硬涂料,我首推新立邦美得丽,其优点:价格实惠(290元/桶.15升),盖底能力强,环保指数高,在同档次的涂料中,性价比最高.
4.如你所说房子是三层楼,估计有300到400多平米左右.用量应该5桶左右(即5X15升=75升),可以刷两遍.
5.如你自己买原材料,然后请人工来,这是一个比较省钱的办法,我也不知你是那个地区所以我的价格只能供你参考.
水泥沙子抹8元/㎡,腻子层处理刷涂料10元/㎡,具体价格依实际情况而定。
6.如果直接找装修公司来做,人工+材料应该在50元左右每平,望你认真考虑.
7.太次的材料我建议你不用,要从环保/牢固/实用等方面考虑
但愿我的回答能对你有所帮助!
‘伍’ 粉墙(墙面水泥找平)预算怎么计算的
墙面抹灰当然是按平方算,各省的定额上有计算规则。